Вышла в свет книга Алима Морозова «Пусть с ними нас соединяет Память!», рассказывающая о воронежцах, оставивших заметный след в истории родного края. 

Презентация книги пройдет завтра, 21 сентября, в 14:30 на площадке возле памятника Андрею Платонову (проспект Революции, 24). 

Рассказы и очерки, собранные в книге, отличает высокая гражданственность и отображение преемственности поколений. Большинству героев пришлось пройти через испытания военного времени, поэтому их подвиг и труд могут служить ярким примером для современного читателя. 

Издание выпущено при непосредственной поддержке общественной организации «Землячество «Воронежцы», которое проводит активную деятельность по укреплению связей между уроженцами области, в том числе – посредством просветительской работы. 

Алим Морозов – историк, Заслуженный деятель культуры Воронежской области. Родился в 1932 году в селе Верековка Богучарского района Воронежской области. В 1961 году окончил историко-филологический факультет ВГУ. Опубликовал около 500 газетных и журнальных статей по истории Воронежской области и города Воронежа, а также о судьбах выдающихся земляков.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».