Хоккеисты «Россоши» победили в гостях «Металлург-Серов» в матче регулярного чемпионата НМХЛ со счетом 4:3 в субботу, 26 сентября. Фарм-клуб «Бурана» выиграл впервые в сезоне.

Уже в начале матча россошанцы остались в меньшинстве, и «сталевары» реализовали численное преимущество. Открыв счет, хозяева сами заработали удаление, и гости воспользовались возможностью отыграться. В начале второго периода «Россошь» дважды ошиблась в обороне и стала уступать с разницей в две шайбы, но команда Александра Сырцова проявила характер. Алексей Яковлев отквитал один гол, а на последних минутах матча «ураганные» провели две подряд результативные атаки. Точные броски Никиты Рожкова и Никиты Вахромеева принесли россошанцам победу.