Хоккейный клуб «Россошь» проиграл МХК «Липецк» в третьем матче первого раунда плей-офф. Молодежка «Бурана» уступила со счетом 3:2. Игра прошла на арене липецкого спорткомплекса «Звездный» в среду, 1 марта.

В первом периоде россошанские хоккеисты Данила Слесарев и Егор Власов забросили две шайбы в ворота противника. Во втором периоде «Липецк» сравнял счет. Броски сделали Геннадий Мещеряков и Роман Кукин. Решающий удар в третьем периоде принадлежал липецкому игроку Сергею Добросветову.

Счет в серии стал 2:1. Первая встреча с МХК «Липецк» на матче первенства Молодежной хоккейной лиги 1/8 финала Кубка Регионов завершилась со счетом 6:2 в пользу «Россоши». Во второй молодежка «Бурана» победила липецких соперников – 7:2. «Липецк» и «Россошь» снова сыграют в четверг, 10 марта.