Хоккеисты «Россоши» по буллитам переиграли пензенский «Дизелист» во втором матче четвертьфинала в субботу, 19 марта. Молодежка «Бурана» выиграла у соперников со счетом 3:2 и увеличила разрыв в серии до 2:0. Встреча проходила в Ледовом дворце Россоши.

«Россошь» проиграла первый период со счетом 0:2, обе гола гостям удалось забросить в равенстве. Но уже на первой минуте второго периода шайба в ворота пензенской команды влетела от нападающего «Россоши» Руслана Рубцова, а за две минуты до свистка его успех подержал другой форвард – Антон Штырняев, 2:2. В третьем периоде, как и в овертайме, ни один из бросков хоккеистов обеих команд не достиг цели, но в буллитах «Россошь» оказалась удачливее: Виктор Кальной забросил шайбу, а вратарь Виталий Пантыкин дважды отразил броски хоккеистов «Дизелиста».

Исход первого матча четвертьфинала так же решила серия буллитов, до нее ворота обеих команд были «нераспечатанными».

Следующий матч пройдет во вторник, 22 марта.