Хоккейный клуб «Россошь» в домашнем матче очередного тура первенства Молодежной хоккейной лиги обыграл аутсайдера Западной конференции команду из Подмосковья «Драгуны» со счетом 5:2 в пятницу, 15 января.

Несмотря на то, что команда из Можайска замыкает турнирную таблицу, а «ураганные» - лидер по потерянным очкам, быстро уйти в отрыв у молодежки «Бурана» не получилось. На первый перерыв команда Сергея Карого ушла со скромным 1:0. На 8 минуте счет в игре открыл Андрей Геращенко.

На экваторе матча гости и вовсе смогли сравнять счет. Михаил Волошин реализовал большинство и пробил Виталия Пантыкина. Однако на последней минуте второго периода сине-белые вышли вперед, отличился Егор Власов.

В третьем периоде команды обменялись голами в большинстве. Уже через 26 секунд после возобновления игры Никита Павельчук сделал счет 3:1 в пользу «Россоши». А на 51 минуте Волошин оформил дубль и сократил отствавание в счете.

Доводить до нервной концовке «ураганные» не стали. На 56 минуте Данила Слесарев вернул преимущество в две шайбы, а за 10 секунд до сирены Виктор Кальной установил окончательный счет.

С 71 очком за 31 игру «Россошь» лидирует по потерянным очкам, но пока находится на втором месте конференции «Запад» МХЛ-Б. На первом «Локо-Юниор», у ярославской команды так же 71 очко, но в 33 матчах.

Повторно «Россошь» и «Драгуны» сыграют в субботу, 16 января.