Хохольский спортсмен, 24-летний Антон Меремьянин, завоевал золотую медаль на Кубке Воронежской области по кобудо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Антон в среду, 13 марта.

Состязания прошли в Воронеже в воскресенье, 10 марта. Антон выступал в весовой категории до 75 кг. Спортсмен победил в двух боях и будет представлять Воронежскую область на Кубке России по кобудо. Турнир пройдет в Москве 6 апреля.

– До этого в спорте у меня был трехлетний перерыв. К активным тренировкам вернулся только летом. За это время я завоевал на соревнованиях по кобудо три золотые медали, – рассказал Антон Меремьянин.

В соревнованиях поучаствовали более 80 спортсменов из Воронежа и районов области.

Антон Меремьянин занимается самбо с семи лет, кобудо – с 14 лет. Имеет черный пояс по карате. С сентября 2018 года работает тренером по самбо и рукопашному бою в ФОК «Хохол Арена». Под его началом занимаются 50 ребят.