Хохольский спортсмен,19-летний Илья Стародубцев, занял второе место на чемпионате Центрального федерального округа по легкой атлетике. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Илья в пятницу, 18 января.

Соревнования прошли в Смоленске с 16 по 18 января. Илья Стародубцев выступал на дистанции 1,5 тыс. м и 3 тыс. м (возрастная категория до 20 лет).

– Полтора километра я преодолел за 3 минуты 59 секунд. Отставание от лидера составило полторы секунды. С дистанцией три километра справился за 8 минут 42 секунды. В ближайшее время начну готовиться к новым соревнованиям. В начале февраля поеду в Смоленск на чемпионат России среди юниоров до 20 лет, – рассказал Илья Стародубцев.

В соревнованиях поучаствовали более 200 спортсменов из 18 областей ЦФО.

Контекст

Илья Стародубцев закончил Хохольский лицей в 2017 году. Сейчас учится в Воронежском государственном техническом университете. В школе олимпийского резерва он занимается легкой атлетикой с 2017 года. Занимал призовые места во многих областных и всероссийских соревнованиях. В 2018 году стал первым на первенстве области по легкой атлетике на дистанциях 1,5 тыс. м и 800 м. В октябре победил на чемпионате Воронежской области по кроссу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».