В Хохольском районе стартовал фотоконкурс «Весеннее настроение». Его проводят педагоги Староникольской средней школы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор общеобразовательного учреждения Любовь Ульянова в понедельник, 27 апреля.

В нем могут поучаствовать учащиеся 1–11-х классов. Фотоконкурс проводится в пяти номинациях. «Животный мир родного края» – принимаются снимки животных, птиц, насекомых. «Удивительные растения родного края» – фотографии растений, деревьев, кустарников. В номинацию «Цветочный каламбур» можно отправить снимки весенних цветов, цветущих плодовых деревьев. «Во саду ли, в огороде» – принимаются фотографии моментов весенних работ в огороде, саду, на клумбе, на придомовой территории. В номинации «Весна 2020 года» принимаются интересные работы, отражающие жизнь и обучение в режиме самоизоляции в связи с пандемией.

– От участников принимаем не более двух фоторабот в каждой номинации. Представленные кадры должны быть сняты лично автором и не могут быть заимствованы из внешних источников. Допускается разумное использование графических редакторов для подчеркивания авторского замысла. Главное условие – фотографии должны быть сделаны на территории Хохольского района, – рассказала Любовь Ульянова.

Работы на конкурс принимаются до 5 мая. Их необходимо направить вместе с заявкой на адрес электронной почты starshool@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс». Заявку можно скачать на сайте. Победителей объявят 12 мая. Лучшие фотографии представят на выставке в рамках фестиваля или на сайте организатора.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».