Волонтеры провели благотворительную акцию «Огни ради жизни» в селе Гремячьем Хохольского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила организатор акции Ирина Трущенкова в пятницу, 10 мая.

Добровольцы запустили в небо светящиеся воздушные шары как символ мира и дань уважения всем, кто воевал за нашу родину. Запуск состоялся в 21:00 четверга, 9 мая.

– Мы решили создать традицию в День Победы, а на вырученные средства покупать подарки ветеранам Великой Отечественной войны и узникам фашистских концлагерей.

Поучаствовать в акции мог каждый, кто купит шар. Приезжали семьи из соседних сел, Воронежа – всего около 80 человек. Еще 50 волонтеров перечислили деньги дистанционно, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Ирина Трущенкова.

В рамках акции «Огни ради жизни» добровольцы собрали более 15 тыс. рублей. На эти средства волонтеры купили водонагревательную колонку для гремяченца Митрофана Валуйского, единственного в селе ветерана Великой Отечественной войны. Митрофана Валуйского призвали на фронт сразу после окончания школы в 1941 году. Мужчина воевал на Юго-Западном фронте, был тяжело ранен.

Остальные средства пойдут на подарки для узников, которые проживают в селе. В понедельник, 13 мая, волонтеры развезут подарки по адресам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».