Пловцы из Хохольского района заняли 12 призовых мест на областном турнире среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора спорткомплекса «Хохольский» Светлана Павленко в понедельник, 21 ноября.

Победителями областных состязаний, которые прошли в Воронеже 16 ноября, стали хохольцы Даниил Волков, Евгения Гаджиева, Сергей Замятин и Илья Алехин. Серебряные и бронзовые награды турнира получили Алина Ломакина, Юлия Рюмина, Ярослав Турищев, Артем Негрий.

В бассейне «Дельфин» поселка Хохольский с момента его открытия в 2010 году работала группа адаптивной физической культуры по программе «Азбука здоровья» для школьников, имеющих различные заболевания. Воспитанники тренера Владимира Косарева и Светланы Павленко неоднократно становились призерами зональных, областных и межрегиональных турниров по плаванию и другим видам спорта. В апреле 2016 года в Хохольском районе открылся филиал областной специализированной ДЮСШ сурдлимпийского и паралимпийского резерва для детей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия посещают около 50 школьников и студентов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».