Соревнования среди лиц с ограниченными возможностями здоровья прошли в Воронеже на стадионе спорткомплекса «Факел» в четверг, 15 октября. Хохольские спортсмены завоевали сразу пять медалей.

Хохольский район представляли воспитанники тренера по адаптивной физкультуре бассейна «Дельфин» Владимира Косарева. Четыре медали в копилку районной сборной принес студент Сергей Замятин. Юноша завоевал «золото» в прыжках в длину, «серебро» - в толкании ядра и беге на 400 метров, «бронзу» - в беге на 100-метров. Еще одна медаль - на счету старшеклассника Алексея Халуева, который занял второе место в толкании ядра.

Это не первые достижения хохольских спортсменов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Ребята неоднократно участвовали в областных и всероссийских турнирах по плаванию, где показывали высокие результаты. Уже несколько лет в бассейне «Дельфин» работает программа «Азбука здоровья», проводятся занятия с детьми-инвалидами.

- Наше учреждение реализует государственную программу Воронежской области «Доступная среда». К концу этого года мы сможем организовать занятия спортом для инвалидов с заболеваниями зрения и слуха, - сообщила директор бассейна «Дельфин» Светлана Павленко.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».