Хохольские спортсменки выиграли бронзовую медаль на межрегиональном турнире по гандболу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Иван Вербицкий в понедельник, 1 октября.

Соревнования прошли в Воронеже с 25 по 28 сентября. Хохольский район представили ученицы седьмых-восьмых классов лицея и Орловской школы.

– Спортсменки бились за победу, не жалея сил, особенно старалась капитан команды Мария Дорош. Лицеистка Виктория Бормотова была младше других на два года, но ни в чем не уступала опытным игрокам. Первый опыт больших соревнований оказался успешным для учениц Орловской школы Анастасии Ветровой, Юлии Агошковой и Светланы Косых, – рассказал Иван Вербицкий.

В соревновании поучаствовали спортсменки из Белгорода, Воронежа, Каширского, Новоусманского, Рамонского районов и Луганска.

Секцию гандбола открыли в Хохольской детско-юношеской спортивной школе более 25 лет назад. Первым тренером был мастер спорта по гандболу Владимир Сорокин. Сейчас гандболом занимаются 90 девушек и юношей. Занятия идут в лицее, Устьевской и Орловской школах. Ребят тренируют Иван Вербицкий и Александр Власов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».