Хохольские школьники провели акцию «Речка моего детства». Старшеклассники убрали мусор на пляже, там, где летом отдыхали взрослые и дети.

- Мы хотим, чтобы к юбилею райцентра стали чище и привлекательнее не только наши улицы и дворы, но и места отдыха, - говорит восьмиклассница лицея Наталья Уварова.

Ребята вместе с педагогом Дома творчества Людмилой Мочаловой пришли на берег реки Девицы и, надев перчатки, собрали целлофановые пакеты, пустые бутылки, банки из-под консервов. За пару часов заполнили 20 мешков объемом более 100 литров каждый.

Живописные прибрежные луга давно стали любимым местом отдыха жителей райцентра. Два года назад поселковая администрация оборудовала здесь пляж: поставили беседки, сделали площадку для игр.

Многие отдыхающие добросовестно убирают за собой мусор, выбрасывают отходы в контейнеры. Но, к сожалению, есть и неряхи.

- Мы решили, что будем проводить такую уборку постоянно, - рассказала Людмила Мочалова. – Наши активисты Егор Савченко, Константин Князев, Яна Пирогова, Алина Меремьянина, Екатерина Полухина, Владилен Денисов начатое дело не бросят. Ребятам небезразлично, как выглядит родной поселок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».