Воспитанники хохольского клуба рукопашного боя «Спартанец» сдадут экзамен на пояса в воскресенье, 27 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Кибенко в пятницу, 25 мая.

Квалификационный турнир «Поясная система» пройдет в Воронеже. На получение пояса более высокого цвета будет претендовать 41 спортсмен в возрасте от 6 до 17 лет.

– Мы – самый многочисленный клуб, который приедет на турнир. Спортсмены будут завоевывать пояса от «белого» до «зеленого». Ребята всегда успешно справляются с экзаменом и выполняют разрядные нормативы, – рассказал Виктор Кибенко.

Экзамен рукопашников будет состоять из двух этапов. Первый тур – самозащита, куда входит 30 приемов. Среди них – нож, палка, пистолет, освобождение от захвата, защита от удара руками и ногами. Второй тур – поединки с разными соперниками.

В квалификационном турнире поучаствуют 10 спортивных школ области.

Контекст

В Хохольском районе рукопашным боем занимаются 70 человек. Виктор Кибенко тренирует ребят с 2008 года. Воспитанники клуба «Спартанец» неоднократно становились победителями всероссийских, межрегиональных, областных соревнований. В апреле хохольцы завоевали семь золотых медалей на VII межрегиональном турнире по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященном памяти подполковника внутренней службы Степана Сысоева. Всего спортсмены получили 16 наград.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».