В Костенки житель Панинского района приехал по объявлению о продаже трактора, опубликованном в газете «Камелот». Хозяин техники в тот момент проживал в Воронеже, а предмет продажи находился во дворе дачной усадьбы в Костенках. Из-за большой занятости владелец транспортного средства предложил заинтересовавшемуся обратиться посмотреть трактор без него - достаточно обратиться к соседям.

 

Они оказались людьми добрыми и лишних вопросов не задавали. Мошенник позвонил владельцу трактора и сказал, что покупает его, но деньги отдавать и не думал. Уже через день подогнал спецтехнику, погрузил трактор, прихватил электроподстанцию и вывез в пункт приема металлолома, выручив за все 26 тысяч рублей.

 

Но, получив деньги, панинец не успокоился. Присмотрел на том же дворе автомобиль ГАЗ. Выкрал его и тоже сдал в металлолом.

 

Хозяин техники, просивший соседей приглядывать за имуществом в свое отсутствие, через какое-то время позвонил и спросил, все ли в порядке. Те, в свою очередь, запоздало поинтересовались, почему он все распродает. Тут-то и выяснилось, что человек стал жертвой обмана.

 

Надо отдать должное соседям. Они запомнили номер иномарки, на которой приезжал псевдопокупатель. Хохольские полицейские быстро вышли на след афериста. Ведется следствие.

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».