Школьники из Хохольского района взяли 13 наград на чемпионате и первенстве области по плаванию в среду, 6 апреля.

Сергей Замятин завоевал две золотые медали в чемпионате области среди пловцов старше 18 лет.

В первенстве области выступали спортсмены младше 18 лет. Все хохольские школьники получили награды в своих подгруппах. Артем Негрий, Евгения Гаджиева и Яна Аралова взяли «золото», Алина Ломакина победила в двух заплывах и получила две золотых медали. Две серебряные медали получил Ярослав Турищев. Третье место заняли Александр Ильинов, Александра Акиньшина и Руслан Масимов.

- Я езжу на соревнования каждый год, мне нравится участвовать в заплывах, особенно когда удается опередить соперников, - поделился впечатлениями Александр Ильинов. - Занимаюсь плаванием три года, это самый лучший вид спорта. Не знаю, кем я стану, когда вырасту, но в бассейн буду ходить всегда.

На дистанциях в 50 и 100 м состязались пловцы из Воронежа и нескольких районов области. Деление на группы происходило не по возрасту, а по виду заболеваний.

Хохольский район представляли ребята, занимающиеся в группе адаптивного плавания бассейна «Дельфин» под руководством тренера Владимира Косарева.