Хохольские акробаты победители международного фестиваля «Крылатый барс», сообщила корреспонденту «РИА «Воронеж» руководитель студии эстетической акробатики «Acro Happiness» Евгения Панина в понедельник, 7 ноября.

Хохольский коллектив выступал в возрастной категории от 7 до 10 лет. В номере «Инопланетяне» участвовали восемь человек. Ребята стали лауреатами первой степени.

– Мы очень радовались, когда нас объявили лучшими. Нам подарили дипломы и кубок, – сказала участница коллектива Анна Бородина. – А наша сверстница Карина Долбилова получила диплом II степени за сольный номер «Звездный путь».

Жюри конкурса, куда вошли известные деятели культуры, искусства, ведущие педагоги профильных вузов России и других стран, высоко оценили мастерство хохольских акробатов.

– Накануне поездки в Казань заболели двое ребят. Пришлось искать замену. Мы поставили новичков Анастасию Петрину и Викторию Труфанову, – рассказала руководитель студии эстетической акробатики Евгения Панина. – Впервые с этим номером мы выступили на фестивале танца «Мегаполис» в апреле 2016 года. Все время продолжали заниматься, а где-то за месяц до поездки готовились основательно. Было много талантливых детей, но мы не затерялись на их фоне. Приятно, что наш номер вошел в «двадцатку» лучших по версии жюри и его включили в программу гала-концерта. Мы не останавливаемся на достигнутом. В конце ноября поедем на международный фестиваль «Мегаполис», который состоится в Воронеже.

Фестиваль «Крылатый барс» прошел в Казани с 29 октября по 1 ноября при поддержке международного проекта творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети XXI века». В нем участвовали более 700 человек из городов России и Ближнего Зарубежья, которые представили около 300 номеров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».