Уроженка Хохольского района, художница Ольга Теплякова представила свои картины и изделия из бисера и ткани на региональной выставке «Весенний вернисаж». Экспозиция открылась в выставочном зале на улице Кирова в четверг, 3 марта.

Ольга Теплякова выставила работы в разных стилях: портреты, бисероплетение, плед из лоскутков «Лето». В основном ее работы – это старинные нагрудные украшения – гайтаны. Также посетители увидят оригинальные натюрморты, пейзажи, портреты, роспись по стеклу, керамика, костюмы.


Ольга Теплякова родилась и выросла в селе Борщеве Хохольского района. Живет художница в Воронеже, но постоянно навещает родные места. Она охотно участвует в районных праздниках и творческих отчетах родного села, привозит на выставки свои работы.


- Я приезжаю сюда за вдохновением, здесь все мне родное и близкое, а природа красива в любое время года, - поделилась Ольга Теплякова.

На ежегодной региональной выставке «Весенний вернисаж» представлены работы 110 художниц. Экспозиция открыта до 25 марта. Вход на выставку свободный.

Организатор выставки - союз художников России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».