27 октября на телеканале «Россия-1» стартует второй сезон шоу «Битва хоров», в котором примут участие коллективы из восьми регионов России. Воронежскую область будут представлять двадцать мужчин, среди которых житель Хохольского района Дмитрий Чекмарев.

- О кастинге я узнал случайно. Ехал в машине. Вдруг по радио услышал сообщение, что через два дня в Воронеже состоится отбор участников, - делится впечатлениями хохолец. - Решил, что обязательно попробую свои силы, ведь музыка - одно из главных моих увлечений!

На прослушивании требовалось исполнить две песни - лирическую и быструю. Дима выбрал композиции из репертуара Сосо Павлиашвили и Стаса Михайлова. Переборов волнение, он успешно выступил, заполнил анкету - и уже через несколько дней ему позвонили организаторы конкурса и пригласили в Москву.

Сейчас у воронежского хора каждый день расписан по минутам: репетиции, занятия по вокалу, хореографии. Ребята упорно тренируются, чтобы выступление получилось безупречным. В воскресенье в прямом эфире они исполнят хит своего наставника, заслуженной артистки России Татьяны Булановой.

Кто получит звание «Лучший хор страны», зависит от телезрителей. Хохольцы намерены голосовать за Дмитрия и его «коллег».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».