Создатель форума для хакеров Николас Уэббер на уроке информатики в тюрьме Isis в Южном Лондоне взломал компьютерную сеть учреждения, сообщает Lenta.ru.

Об этом стало известно, благодаря тому, что преподаватель информатики обратился в суд по трудовым спорам. Оказывается, после этого инцидента Майкл Фокс был уволен из тюрьмы, так как администрация исправительного заведения сочла именно его виновным в происшествии. 

Представитель тюрьмы подчеркнул, что образовательная сеть учреждения была закрытой и не имела доступа ни к чьим-либо персональным данным, ни к Интернету или сетям других тюрем. Однако, несмотря на это, действия хакера вызвали панику.

Известно, что в 2011 году 21-летний Николас Уэббер был приговорен к пяти годам тюрьмы за создание ресурса GhostMarket. На сайте продавались данные 100 тысяч украденных кредитных карт. Полиция установила, что пользователи ресурса сняли с 3,5 тысячи карт 473 тысячи фунтов стерлингов (около 710 тысяч долларов), хотя потенциальный ущерб мог достичь 15 миллионов фунтов.

Уэббер создал форум, когда ему было 17 лет. Молодой человек потратил около 40 тысяч фунтов стерлингов, снятых с чужих кредитных карт. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».