В Воронеже 60 % работающего населения с легкостью может назвать кого-то из своих коллег бездельником. К такому выводу пришла служба исследований рекрутингового портала HeadHunter, которая опросила воронежцев с 19 по 22 сентября.

Воронежцы определяют бездельников благодаря своей наблюдательности. Вот выдержки из ответов: «Сижу с ним в одном кабинете, и он постоянно играет в игры на PC», «Они курят по два раза в час, постоянно посещают в интернете сайты, не относящиеся к работе, болтают в коридорах с другими коллегами, много говорят по телефону на личные темы», «Она целыми днями сидит в интернет-магазинах одежды, а когда подходишь – резко сворачивает окно», «Начальник никогда не отвечает на письма, ссылаясь на большую занятость, при этом уходит с работы не позже 18 часов и все время такой цветущий и загорелый». 

То, что халатное отношение к работе кого-либо из сотрудников отдела сильно демотивирует остальных работников, считают 40 % опрошенных. Каждый третий уверен, что по вине отдельных бездельников падает эффективность всего отдела. 

Несмотря на раздражение мало кто решается донести информацию до начальства. Только каждый десятый воронежец обращался к руководству с просьбой решить вопрос, в то время как у трети опрошенных такая идея, зародившись, так и не воплотилась в жизнь.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».