Каширские ветераны спорта завоевали 14 медалей на первенстве области по легкой атлетике, которое прошло в Воронеже в воскресенье, 31 мая. В состязаниях приняли участие спортсмены из Воронежа, Нововоронежа, Борисоглебска, Рамони, Анны и Каширского.

- В этом году уровень соревнований был достаточно высок, - рассказал тренер «Спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями здоровья» Владимир Казьмин. – В них принимали участие несколько мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта, победители и призеры всероссийских и международных соревнований.

Отлично выступили каширские спортсмены. Они завоевали 14 медалей, из них – пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые.

Чемпионами области по прыжкам в длину в своих возрастных группах стали Сергей Шматко, Наталья Седых и Елена Мещерова, которая к тому же завоевала «золото» в беге на 100 и 400 метров.

Серебряные медали получили за бег на 100 и 400 метров Наталья Седых и Наталья Дубровина, а также за стометровку «серебра» удостоился Сергей Седых. Второе место он также получил за прыжки в длину.

Бронзовыми победителями в беге на 400 метров стали Виктор Лосин и Василий Войкин, который стал третьим и в стометровке.