В Каширском районе в один из последних дней ноября прошел День дублера. Дублерами сотрудников районной администрации стали члены Молодежного парламента при Совете народных депутатов Каширского района – работающая молодежь и школьники.

Они на весь день заняли руководящие посты в администрации района. Конечно, все волновались. Ведь новую работу пришлось освоить за один день: надо было вести прием граждан, читать почту и отвечать на телефонные звонки.

– Хочу сказать, что в этом году многие из нас чувствовали себя намного увереннее, чем в прошлом. Это опыт. И опыт важный, – сказал заместитель председателя Молодежного парламента Евгений Мелиоранский, который был дублером и. о. главы администрации района. Надо сказать, что Евгений заметно поднялся вверх по служебной лестнице, ведь в прошлом году он был дублером руководителя отдела.

В этот День дублера Евгений пообщался с начальником отдела архитектуры, строительства, транспорта, связи и ЖКХ Романом Шажко о проблемах жилищно-коммунальной сферы, встретился с главным врачом больницы Генриэттой Леоновой, которая координирует работу лечебно-диагностического процесса и занимается административно- хозяйственной деятельностью. На правах первого лица района проверил, как работают все дублеры.

– И хочу сказать, – подчеркнул дублер и. о. главы администрации, – что все с удовольствием попробовали силы в роли чиновников разного уровня и с энтузиазмом предлагали свои варианты решения проблем, которые, по их мнению, являются первостепенными.

– День дублера не был формальным, – подчеркнула ведущий специалист отдела образования по молодежной политике Ульяна Щербинина, которая занималась организацией этого мероприятия.– Все было всерьез и по-настоящему. На своих «рабочих местах» дублеры занимались текущими вопросами, проводили выездные мероприятия, принимали граждан, общались между собой. В конце дня Евгений Мелиоранский собрал всех на вечернюю планерку, где каждый отчитался о своей работе. Ребята признались, что остались довольны, и День дублера для них не прошел даром. В прошлом году я и сама была дублером руководителя отдела образования, а сегодня работаю в этом отделе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».