Кроме этого Дарья Коваль поет, пишет стихи и расписывает тарелки.

Каширская школьница Дарья Коваль делает розы из крахмала и клея. Пятиклассница из Данкова также рисует, шьет, поет, пишет стихи, расписывает тарелки, лепит из холодного фарфора.
- Даша – всесторонне развитый ребенок, каждый раз мы открываем в ней новые таланты, и даже не успеваем за ней, - признается учитель изо Данковской СОШ Любовь Мешалкина.
И действительно, как тут успеть. Юной рукодельнице все интересно, она пробует себя в разных техниках: шьет интерьерных котов и кукол-тильд, расписывает тарелки под хохлому и гжель, создает витражи, занимается квиллингом, сама делает холодный фарфор из крахмала и клея и лепит из него великолепные розы, а из обычного CD-диска может смастерить красивую шкатулку.
Рукоделием Даша занимается в школе под руководством педагогов Ирины Дорфман и Любови Мешалкиной, а также дома с мамой. Мама является не только первым ценителем творчества дочери. С большим энтузиазмом они вместе разбираются в новых видах творчества.
Свои изделия девочка дарит родным и близким. С особым нетерпением всегда ждет подарков ее племянница Виктория.
Даша зарегистрирована почти во всех социальных сетях, где каждый может по достоинству оценить ее многочисленные таланты, а, может, и чему-то поучиться.
И совсем неудивительно, что девочка в будущем мечтает стать дизайнером. Хотя это не единственная мечта.
- Я еще не определилась окончательно, кем хочу стать, - говорит Дарья. - Учителем, журналистом, дизайнером, даже когда-то думала о профессии эксперта-криминалиста.
Даша пробует писать стихи и у нее уже есть первые успехи. За стихотворение «Дорога в космос» юная поэтесса была награждена дипломом третьей степени на Всероссийском открытом конкурсе школьников «Наследники Юрия Гагарина».
- Дарья стремится участвовать во всех конкурсах, - говорит заместитель директора школы по воспитательной работе Ирина Дорфман. – Она не ждет, когда ее туда пригласят, а сама подает заявки.
Вот и недавно на одном из детских телеканалов проходил конкурс эрудитов на знание истории космонавтики «Стань ближе к звездам». Даша правильно ответила на все вопросы и получила отличный подарок: приглашение на две персоны в Большой звездный зал Московского планетария.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».