Сотрудники пограничной службы в Кантемировском районе с января по март 2018 года задержали более 40 нарушителей на российско-украинской границе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям в четверг, 22 марта.

В январе в селе Новобелая пограничники пресекли попытку перемещения пяти голов крупного рогатого скота с территории Украины. При этом задержали трех граждан Украины и двух кантемировцев, которые оказывали пособничество иностранцам. Украинцы хотели продать животных на территории Воронежской области по более выгодной цене, чем на родине.

Нарушителей привлекли к административной ответственности по ч. 1, ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (нарушение режима Государственной границы РФ, совершенное иностранным гражданином).

Руководство Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям просит жителей информировать о нахождении в погранзоне неизвестных и подозрительных лиц. О фактах противоправной деятельности на территории приграничных районов области можно сообщить по телефонам:

  • отделение в селе Новобелая: 8 (47367) 5 43 51;
  • отделение в Кантемировке: 8 (47367) 6 13 37;
  • управление отдела пограничной комендатуры: 8 (47367) 6 17 90.

Контекст

Управление Россельхознадзора по Воронежской области предотвратило ввоз овощей на территорию области в среду, 21 марта. На границе с Украиной госавтоинспекторы в ручной клади пассажиров обнаружили белокочанную капусту, репчатый лук и лук-севок. Овощи запрещены для ввоза на территорию РФ. Госавтоинспектор составил акт фитосанитарного контроля. Овощи вернули на Украину.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».