Уроженец села Писаревка Кантемировского района 21-летний Руслан Слюсарев поучаствует в четвертом сезоне Всероссийского вокального конкурса «Новая Звезда» на телеканале «Звезда». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Руслан в четверг, 31 мая.

Руслан готовится к кастингу. Для этого он записал несколько песен в студии и снялся в четырех демо-роликах. В июне и начале июля выступит с сольными концертами в Кантемировском и Богучарском районах.

– Выступал на концерте на Масленицу в Москве. Ко мне подошел режиссер канала «Звезда» и пригласил поучаствовать в проекте. Петь начал с пяти лет, когда родители подарили мне гармошку. Первый раз выступил на сцене клуба в Писаревке с песней «Детство» Юрия Шатунова, – рассказал Руслан.

Руслан Слюсарев занимался в Кантемировской и Боучарской школах искусств. Окончил Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей. Сейчас учится на втором курсе Высшей школы музыки имени Альфреда Шнитке Российского государственного социального университета.

– Участие в телепроекте на федеральном канале – это важная ступень в моем творчестве. Для меня почетно представлять наш регион. Постараюсь сделать все возможное, чтобы земляки мной гордились, – поделился Руслан.

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 29 июня.

Контекст

В феврале Руслан Слюсарев участвовал в московском VI открытом окружном фестивале авторской песни «Поэтическая нота». Стал лауреатом первой степени в номинации «Исполнитель». Неоднократный победитель всероссийских и международных фестивалей и конкурсов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».