Кантемировский районный суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима 33-летнего местного жителя за избиение знакомой до смерти и кражу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе райсуда в понедельник, 23 марта.

Следствие установило, что убийство и кража произошли в один день – 27 мая 2019 года. Кантемировец с 44-летним приятелем в состоянии алкогольного опьянения на участке подъездного пути станции Кантемировка выбили из-под рельсов 13 железнодорожных подкладок и 24 путевых костыля.

После этого мужчина пошел в гости к знакомой. Вместе с ней и ее 49-летней подругой из Читы они стали выпивать. Вскоре хозяйка ушла спать, а гости остались за столом. Между ними вспыхнула ссора. Не в силах доказать свою правоту словами, кантемировец стал бить собутыльницу кулаками и ногами. Хозяйка квартиры слышала крики о помощи, но побоялась выйти из комнаты. Когда мужчина уснул, она обнаружила подругу мертвой и вызвала полицию. Судмедэксперты установили, что женщина умерла от внутричерепной травмы.

Кантемировца осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подельника приговорили к 320 часам обязательных работ. В результате кражи мужчины нанесли ОАО «Российские железные дороги» ущерб в размере более 1 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».