Каменский народный мужской ансамбль «Воронцовая Русь» и солист районного Дома культуры Василий Панков стали лауреатами международного конкурса вокального искусства «Южный ветер», прошедшего в Сочи. Церемония награждения состоялась в понедельник, 11 апреля.

В санаторно-курортном комплексе «АкваЛоо» фестиваль собрал вокалистов из разных регионов России. Ансамбль «Воронцовая Русь» и солист Василий Панков получили дипломы лауреатов I степени.

- Я выступил с тремя песнями: «Метель», «Старое зеркало», «Точка невозврата». Все были достаточно сложные технически. И рад, что жюри оценило мое выступление – тем более что конкурсных номеров было более 1200. Мое выступление пришлось на третий конкурсный день. Поэтому первые два дня я много репетировал и, конечно, волновался.

По словам каменских солистов, Сочи встретил их хорошей погодой.

- Это очень красивый город, заметно, что после Олимпиады он стал современнее и больше, - поделились впечатлениями артисты.

Организатор конкурса «Южный ветер» - Союз вокалистов России при поддержке Российского комитета защиты мира и Федерации современного и эстрадного танца России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».