Каменские спортсмены выиграли три золотые медали на VI новогоднем турнире – открытом первенстве Острогожского района по рукопашному бою. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Каменской детско-юношеской спортшколы Александр Дутов в понедельник, 24 декабря.

Турнир прошел в Острогожске в субботу, 22 декабря. «Золото» выиграли восьмилетний Роман Коденцев (вес до 30 кг), 11-летний Роман Агуреев (весовая категория до 50 кг) и 12-летний Дмитрий Савченко (вес до 45 кг).

Серебряную медаль завоевал 11-летний Евгений Бочарников (весовая категория до 42 кг). «Бронза» досталась 12-летнему Владимиру Мещенякову (вес до 45 кг).

– Обязательно нужно выезжать на соревнования, чтобы видеть, как ведут себя другие бойцы, какие техники они используют. Мы стараемся по возможности участвовать во всех соревнованиях, которые проходят в области, – рассказал Александр Дутов.

В соревнованиях поучаствовали 115 спортсменов из Воронежа, Каменки, Острогожска, Россоши, Ямного и Алексеевки Белгородской области.