Каменские спортсмены выиграли три «золота» на межрегиональном турнире боевых искусств «Русская сила». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Каменской детско-юношеской спортивной школы Александр Дутов в понедельник, 3 декабря.

Турнир прошел в Воронеже в воскресенье, 2 декабря. Каменский район в дисциплине кобудо представили семь бойцов. «Золото» выиграли восьмилетний Роман Коденцев (весовая категория до 30 кг), 11-летний Ярослав Деркачев (весовая категория до 45 кг) и 11-летний Роман Агуреев (вес до 40 кг). «Бронзу» завоевали десятилетний Никита Болотин (весовая категория 36 кг) и 14-летний Дмитрий Савченко (весовая категория до 50 кг.)

– На каждом соревновании мы занимаем призовые места. Это заслуга ребят, тренера и родителей, – рассказал Александр Дутов.

Всего в соревнованиях поучаствовали более 500 спортсменов. Межрегиональный турнир боевых искусств «Русская сила» по спортивным дисциплинам сетокан, кобудо, сито-рю восточного боевого единоборства проводится ежегодно с 2003 года. Он проходит по инициативе президента Федерации восточного боевого единоборства Воронежской области Александра Лапина.

Воспитанники секции карате Верхнехавского Дома творчества завоевали семь золотых медалей на межрегиональном турнире боевых искусств «Русская сила».  Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Николай Телегин. Лучшими в дисциплине кобудо стали 15-летний Иван Храбсков (вес до 60 кг), 13-летние Иван Сафонов (весовая категория до 45 кг) и Иван Храбсков (вес до 40 кг), 14-летняя Анастасия Семина (вес до 55 кг), 12-летний Матвей Ролин (вес до 36 кг), десятилетний Никита Боев (до 40 кг), девятилетний Захар Пучков (вес до 35 кг).