Каменские спортсмены выиграли три золотые медали на областных соревнованиях по восточным единоборствам. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Каменской детско-юношеской спортивной школы Александр Дутов в среду, 23 января.

Соревнования прошли в Воронеже в воскресенье, 20 января. Каменцы выступали в дисциплине кобудо. «Золото» выиграли 12-летний Ярослав Деркачев (весовая категория – 45 кг), 14-летний Дмитрий Савченко (весовая категория – 50 кг) и 11-летний Матвей Лазарев (весовая категория – свыше 45 кг).

Серебряную медаль завоевал 14-летний Иван Лазарев (весовая категория – 55 кг). «Бронзу» получили девятилетний Роман Коденцев (весовая категория – 30 кг) и десятилетний Даниил Орищенко (весовая категория – до 33 кг).

– Хороших результатов от спортсменов ждем на каждых соревнованиях. Но какие соперники достанутся нашим бойцам, как покажут себя ребята в борьбе, знать точно нельзя. Поэтому каждый турнир радует и удивляет. В этот раз, например, спортсмены, которые обычно становятся призерами, стали победителями. Например, Ярославу Деркачеву не помешало то, что он впервые выступал в более старшей возрастной категории и все его соперники были выше и крупнее его, – рассказал Александр Дутов.

В соревнованиях поучаствовали более 100 спортсменов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».