Каменские спортсмены завоевали три золотые медали в чемпионате и первенстве Воронежской области по восточному боевому единоборству. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор Каменской детско-юношеской спортивной школы Александр Дутов во вторник, 16 апреля.

Соревнования прошли в Воронеже 14 апреля. В дисциплине «кобудо» золото завоевали семилетняя Ангелина Рудикова (весовая категория 29 кг), 11-летний Роман Огуриев (45 кг) и 14-летний Иван Лазарев (55 кг).

– Ангелина Рудикова впервые выступила на таких соревнованиях. Несмотря на то, что она маленькая по росту и возрасту, она победила, – рассказал Александр Дутов.

В соревновании поучаствовали более 300 спортсменов из Воронежской области.

Воспитанники секции каратэ Верхнехавского дома творчества детей и подростков в дисциплине «кобудо» завоевали семь золотых медалей. Первое место досталось 16-летнему Ивану Храбскову в двух возрастных категориях: 16-17 лет (весовая категория до 60 кг) и 16-20 лет (до 65 кг). Также «золото» завоевали десятилетний Захар Пучков (до 36 кг), 13-летние Матвей Ролин (до 40 кг) и Илия Храбсков (до 45 кг), 14-летний Иван Сафонов (до 50 кг), 15-летняя Анастасия Семина (свыше 55 кг). Серебряные награды достались восьмилетним Павлу Попову (до 27 кг) и Александру Крестникову (до 40 кг), десятилетнему Сергею Сорокину (свыше 45 кг). Бронзовыми призерами стали семилетний Арсений Бычков (свыше 30 кг), десятилетний Иван Беляков (до 40 кг) и 13-летний Александр Водолажский (до 40 кг).