Калачеевские спортсмены выиграли серебряную и две бронзовые медали на XIV всероссийcком турнире по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера РФ Михаила Окунева на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил руководитель спортивного клуба «Тяжелая атлетика» Калачеевского Центра творчества Виктор Бондарев в четверг, 21 февраля.

Соревнования прошли в подмосковном городе Чехов с 11 по 17 февраля.

Кирилл Лаптанович (10 лет) выиграл «серебро» в «супертяжелой» весовой категории свыше 67 кг. В сумме двоеборья он показал результат 94 кг (41 кг рывок и 53 кг толчок). В весовой категории до 67 кг бронзовым призером стал 14-летний Ростислав Мигеркин. Он выполнил норматив первого спортивного разряда. В сумме двоеборья Ростислав набрал 184 кг (81 кг рывок, 103 кг толчок). В весовой категории до 55 кг бронзовым призером стал десятилетний Иван Бондарев . В рывке он поднял штангу весом 40 кг, в толчке 50 кг.

–Наши спортсмены показали неплохие результаты для такого уровня соревнований. Некоторые выполнили нормативы первого спортивного разряда, – рассказал Виктор Бондарев.

В турнире поучаствовали более 500 спортсменов.