В Воронеже состоялось первенство области по тхэквондо среди ребят 1999-2001 годов рождения. В нем приняли участие 16 калачеевских девчонок и мальчишек, занимающихся этим видом восточных единоборств под руководством тренеров Александра Калмыкова и Александра Кожевникова.

В соревнованиях калачевские спортсмены показали хорошие результаты. В весовой категории до 41 килограмма третье место заняла учащаяся Калачеевской гимназии № 1 Яна Медведева. В категории до 37 кг на второй ступени пьедестала оказалась Ксения Десятникова (гимназия № 1). Девочка была достаточно близка к победе, прекрасно провела все бои, но так и не смогла добраться до «золота». Как заверил тренер Александр Калмыков, у Ксении все еще впереди. Еще одно «серебро» у учащегося гимназии № 1 Никиты Ищенко (до 61 кг).

Лидером в весовой категории до 47 кг стала Анна Каширина (Заброденская СОШ).

Анна досрочно во всех боях одержала уверенную победу. Тем самым спортсменка получила путевку на первенство России по тхэквондо, которое будет проходить в Нальчике в июне текущего года.

Также честь Воронежской области на первенстве России будет защищать Ирина Самойленко (Заброденская СОШ). Девушка стала лучшей в первенстве области среди юниоров (возрастная группа 1996-1998 г. р.). В мае она отправится в Шахты Ростовской области.

На фото Анна Каширина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».