Прокуратура Воронежа выявила очередные факты незаконного использования парка «Танаис», сообщила пресс-служба ведомства в пятницу, 23 сентября. В частности, здание кафе «Тип-Топ» (ИП Буткевич В.Б.) и его летняя площадка находилась на самовольно занятом участке.

Кроме того, по данным прокуратуры, на аналогичном нарушении попался владелец теннисного корта «Теннис Ленд»: он незаконно занял участок площадью 220 кв.м для хранения строительных материалов. Отсутствовали правоустанавливающие документы на земельный участок площадью 520 кв.м. и у собственника кафе «Тет-а-Тет» (ИП Меджидова В.М.).

Прокуроры возбудили четыре дела об административных правонарушениях за самовольное занятие и использование части земельного участка (ст. 7.1 КоАП РФ) и отправили их в управление Росреестра по Воронежской области.

Контекст

В парке «Танаис» начались массовые проверки после того, как стало известно о том, что «Центр Ильи Авербуха» собирался возвести на участке тренировочный ледовый каток к IV кварталу 2016 года. Жители Юго-Западного микрорайона выступили против строительства. Мэр Александр Гусев в ноябре предложил перенести строительство из парка, в апреле 2016-го власти подтвердили решение отменить застройку участка. В итоге в качестве нового варианта для ледового дворца мэрия предложила территорию СДЮСШОР-14 («Кристалл»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».