В центре Богучара прошли сразу две патриотические акции – автопробег и флешмоб – в пятницу, 11 марта. В них поучаствовали 250 человек. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель управления культуры Богучарского района Юлия Дорохина.

Участники акций возложили цветы у Вечного огня в парке Богучара, почтив память солдат, вставших на защиту родины в годы Великой Отечественной войны.

Автопробег стартовал от памятника Михаилу Шолохову. Колонна, состоящая из 25 автомобилей, с флагами Российской Федерации сделала круг по центральной площади Богучара и остановилась у районного Дворца культуры «Юбилейный». Оттуда водители направились на площадь Малаховского, где присоединились к другим жителям района, которые выстроились в многометровую букву Z.

– Сегодня мы собрались, чтобы выразить солидарность политике нашего президента Владимира Путина, чтобы поддержать российских военнослужащих, которые встали на борьбу с националистами. Сейчас важно не оставаться в стороне, не поддаваться панике и провокациям. Мы гордимся своей страной и ее великой историей. Уверены, что все мы вместе преодолеем любые преграды, зло будет наказано и никогда больше не возродится, – рассказала заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации Богучарского района Наталья Самодурова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».