В Воронежской областной Думе подвели итоги работы общественной приемной граждан в 2019 году. Только в четвертом квартале 2019 года в нее поступило 1,5 тыс. обращений от жителей региона.

Всего за год к депутатам поступило более 4 тыс. обращений, из которых более 700 в письменной форме, остальные – в ходе личных приемов граждан в избирательных округах и приемных партии «Единая Россия». Вопросы жителей касались социальной сферы, здравоохранения, ЖКХ, благоустройства общественных территорий.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов, основная задача личных встреч депутатов с избирателями – решение проблем каждого конкретного человека. Спикер облдумы подчеркнул, что часто проблемы, озвученные гражданами во время приемов, ложатся в основу законопроектов.

– Нужно быть в постоянном диалоге с жителями области, оперативно отслеживать самые острые моменты, которые требуют законодательного реагирования. Ни одно обращение избирателей не должно остаться без внимания, – отметил Владимир Нетесов.

Прием граждан в общественной приемной Воронежской областной Думы ведется с понедельника по четверг с 9:0 до 17:00, в пятницу – с 9:00 до 16:00 (кроме выходных и праздничных дней). Перерыв с 13:00 до 13:45. Ознакомиться с графиком личного приема у депутатов можно на сайте Воронежской областной Думы. Запись на прием осуществляется по телефону 8 (473) 277 93 13 не позднее, чем за три дня до приема. 

Письменные обращения можно принести в Воронежскую областную Думу лично или отправить по почте по адресу: 394018, город Воронеж, улица Кирова, 2. Также на сайте регионального парламента работает электронная приемная. Там нужно заполнить все разделы регистрационной формы, формулируя вопросы четко и корректно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».