Александр Исаев, 25-летний сварщик из Верхнего Мамона, решил удивить женщин и к 8 Марта выковал розы из металла.

Каждый листок и лепесток Саша вырезает и обрабатывает отдельно, приваривает их к кованому стеблю. Материалы простые - небольшие кусочки железа, оставшиеся от основной работы. Его розы не похожи одна на другую. Все эскизы он придумал сам.

2.jpg

- Мне очень нравятся вещи из металла, - рассказал Александр. – Свойства металлов настолько разные, что из них можно сделать все, начиная от простых стройматериалов, заканчивая сложнейшими сплавами для военной техники и кораблей. Сейчас я увлекаюсь художественной ковкой, хочется делать красивые, уникальные вещи.

3.jpg

Саша работает сварщиком, параллельно учится в Санкт-Петербургском политехническом университете на металлурга сварочного производства. Говорит, что любит работать с металлами и старается развиваться: общается с более опытными мастерами, смотрит видеоуроки в интернете, программы по телевизору.

Молодой сварщик получил профессию в Верхнемамонском сельскохозяйственном лицее, работал в Воронеже, Москве, Мурманске и Санкт-Петербурге. Но вернулся в Верхний Мамон – к семье и друзьям. Теперь друзья – его основные заказчики в канун праздников, для них он делает розы бесплатно. Но самый красивый цветок Александр подарит своей любимой женщине - маме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».