Стали известны подробности изнасилования, случившимся в ночь на 21 июня в райцентре Панино. Как сообщало РИА «Воронеж», 23-летняя местная жительница возвращалась из кафе после посиделок с подругами в три часа ночи. В заведении, где отдыхали девушки, произошел инцидент. Там был пьяный мужчина, который вел себя агрессивно и приставал к девушкам. Те покинули кафе около часа ночи и, поболтав немного в парке, отправились по домам.

В сквере неподалеку от центральной площади на 23-летнюю девушку напал мужчина и изнасиловал ее. В насильнике потерпевшая узнала неадекватного посетителя кафе. Она сразу же обратилась в полицию.

Оперативники, выехавшие на место происшествия, выяснили, что на здании магазина установлена камера видеонаблюдения. Рядом с торговой точкой и произошло изнасилование. Запись помогла уже днем следующего дня задержать насильника. Им оказался 41-летний мужчина, ранее судимый за грабеж. Подозреваемый заявляет, что девушка вступила с ним в интимную связь добровольно.

- Возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование». 23 июня Панинский райсуд по ходатайству следствия избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу. За преступление ему грозит до шести лет лишения свободы,

Дмитрий Мальцев, исполняющий обязанности руководителя Аннинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».