Избирком Воронежской области утвердил итоги голосования по выборам президента РФ в регионе. Заседание комиссии состоялось во вторник, 20 марта, сообщила пресс-служба избиркома.

Согласно сводной таблице, утвержденной ОИК, на выборах президента с большим отрывом от других кандидатов победил действующий лидер государства – Владимир Путин. За него свои голоса отдали 78,88% избирателей. Второе место занял Павел Грудинин из КПРФ (11,3%), за ним следуют Владимир Жириновский из ЛДПР (5,37%), Ксения Собчак из «Гражданской инициативы» (1,08%), Максим Сурайкин из партии «Коммунисты России» (0,71%), Сергей Бабурин из «Российского общенародного союза» (0,65%), Григорий Явлинский из партии «Яблоко» (0,63%), Борис Титов из «Партии Роста» (0,6%).

Явка на выборах в регионе составила 64,56%. По данным облизбиркома, при проведении голосования по выборам президента РФ в регионе нарушений, «не позволяющих с достоверностью определить волеизъявление избирателей», не выявили.

В списки избирателей было включено 1 870 895 избирателей, из которых 1 207 670 граждан РФ приняли участие в голосовании. Возможностью проголосовать вне помещения для голосования воспользовались 148 109 избирателей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».