В 2020 году бюджет Воронежа недополучил доходов в объеме 136 млн рублей. Об этом доложила руководитель управления финансово-бюджетной политики Елена Муромцева на совещании у мэра в понедельник, 7 сентября.

– Тенденция снижения собственных доходов бюджета наблюдается со II квартала года. По итогам анализа восьми месяцев в бюджет поступило чуть более 5 млрд рублей собственных доходов, это 97,7% плановых назначений. Кроме макроэкономической ситуации, это обусловлено и теми мерами поддержки пострадавших отраслей экономики, малого и среднего предпринимательства, которые реализованы на местном уровне, – рассказала Елена Муромцева.

Также руководитель управления финансово-бюджетной политики горадминистрации отметила, что мэрия брала кредиты только с целью замещения более дорогих ранее полученных банковских займов:

– В очередной раз Центробанком была снижена ключевая ставка, в результате мы смогли перекредитоваться под меньший процент – в рамках возобновляемых кредитных линий на общую сумму 1 млрд рублей с ценой обслуживания 5,21% годовых (при уровне ключевой ставки 4,25%). В дальнейшем при снижении ключевой ставки планируется проведение аукционов в целях перекредитования и экономии бюджетных средств на обслуживании муниципального долга.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».