Посетителей Воронежского государственного цирка эвакуировали по пожарной тревоге в 13:10 субботы, 31 марта. В цирке прошли практические учения, максимально приближенные к реальности, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону.


Фото – пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

Сигнал тревоги прозвучал после первого отделения представления. Администрация учреждения эвакуировала из зрительного зала более 850 зрителей. К моменту приезда пожарных подразделений все посетители были на улице.


Фото – пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

По легенде, очаг пожара находился на оркестровом балконе. Огонь успешно ликвидировал первый прибывший караул ПСЧ №2. Учения заняли около 15 минут – за счет продленного антракта. После завершения тренировки зрители вернулись в зал.


Фото – пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

В Воронежской области также проходят тактико-специальные учения на объектах с круглосуточным пребыванием людей. В них участвуют дежурные караулы пожарно-спасательных гарнизонов и сотрудники государственного пожарного надзора. Особое внимание уделяется наличию и исправности систем автоматической противопожарной защиты, знанию обслуживающим персоналом действий при возникновении ЧП, состоянию источников наружного противопожарного водоснабжения и подъездов к объектам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».