Житель Воробьевского района получил условный срок за то, что несколько месяцев истязал троих детей сожительницы. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в четверг, 17 октября.  

Суд установил, что 25-летний отчим поднимал руку на двухлетнюю девочку, а также ее шестилетнего и восьмилетнего братьев по надуманным поводам и незначительным предлогам. Также он избивал их ремнем и деревянным прутом, заставлял детей выполнять непосильные для их возраста физические упражнения. 

В отношении парня возбудили уголовное дело по п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев двум и более несовершеннолетним лицам). Вину отчим признал частично, заявив, что таким образом он детей воспитывал. Суд приговорил мучителя к 3 годам лишения свободы условно. 

Также уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) завели на многодетную 29-летнюю мать. Женщина не заботилась о сыновьях и дочке, укладывала их спать на полу, кормила чем придется, не работала, а детские пособия спускала на алкоголь. Дело передали в суд, но решение по нему пока не вынесли. Женщину еще весной лишили родительских прав. Детей передали под опеку бабушке по отцовской линии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».