По поручению главы Воронежской области Александра Гусева исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов вручил ведомственные и региональные награды работникам ВАСО. Мероприятие состоялось в рамках торжественного празднования 90-летия филиала ПАО «Ил» – ВАСО в пятницу, 19 августа.

В приветственном слове Виталий Шабалатов отметил, что ВАСО всегда представляло большую историческую, экономическую и социальную ценность для региона: в его цехах не раз создавались военные и гражданские самолеты, снискавшие всемирную славу.

– Благодаря ВАСО регион и сегодня играет заметную роль в российском авиастроении. Очень важно, что сегодня жизнь ВАСО наполнена перспективными планами и проектами. В современных условиях особое значение приобретает участие предприятия в решении вопросов импортозамещения. В такой сложной высокотехнологичной отрасли, как самолетостроение, непросто конкурировать. Но у ВАСО есть неоспоримое преимущество – коллектив, который, как и прежде, объединяет преданных своему делу специалистов. Каждое поколение внесло свой вклад в формирование его репутации и профессиональных традиций, – отметил Виталий Шабалатов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».