Экспозицию перспективных научных разработок и селекционных достижений научно-исследовательского института сельского хозяйства Центрально-Черноземной полосы имени Докучаева отметили золотой медалью и дипломом аграрной выставки-демонстрации «День Воронежского поля». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил директор института Виктор Турусов в среду, 3 июля.

Выставка-демонстрация «День Воронежского Поля-2019» прошла в Острогожском районе 27 и 28 июля. В состав делегации института вошли ведущие селекционеры: Екатерина Малокостова, Александр Потапов, Лидия Ершова и ведущий специалист по земледелию Владимир Гармашов.

– На выставке-демонстрации мы представили перспективные сортообразцы кукурузы, гороха, ячменя и яровой пшеницы. В таких мероприятиях участвуем постоянно, и всегда есть, что продемонстрировать коллегам, – рассказал Виктор Турусов.

В выставке «День Воронежского поля-2019» поучаствовали более 180 компаний из России и ближнего зарубежья. На поле демонстрационных посевов было представлено более 120 опытных делянок яровых зерновых и зернобобовых культур.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».