В отборочном туре областного инклюзивного фестиваля творчества детей и молодежи «Парус мечты» поучаствовали 228 детей и подростков из Воронежа и районов области, сообщил региональный департамент соцзащиты в четверг, 22 октября. Тур прошел в воронежском центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Парус надежды» с 15 по 16 октября.

Гала-концерт фестиваля состоится там же 30 октября. На нем с лучшими номерами выступят лауреаты фестиваля – 19 творческих коллективов из Острогожского детского дома, Борисоглебского Центра реабилитации «Журавлик», Бутурлиновской школы-интерната VIII вида, Павловской школы-интерната III-IV вида, Центра реабилитации инвалидов и Центра «Парус надежды», Таловской школы-интерната для детей-сирот, Семилукской санаторной школы-интерната, спецшколы № 31 VIII вида и специальной школы-интерната №3 III-IV вида.

Фестиваль «Парус мечты» – социально-культурный проект, объединяющий на сцене в единых творческих программах детей и молодежь с ограниченными возможностями здоровья и их здоровых сверстников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».