Поражение от «Сокола» произошло из-за потери концентрации игроками «Факела», признали футболисты воронежцев в субботу, 15 апреля. В беседе с корреспондентом РИА «Воронеж» три игрока сине-белых проанализировали прошедший в Саратове принципиальный матч.

Дмитрий Тихий, защитник

Фото – Виталий Грасс

– Начало матча осталось за нами. Мы забили быстрый гол, но потом подсели. Нужно признать, что «Сокол» больше владел мячом. А во втором тайме все перевернулось. После удаления у «Сокола» я успел подумать, что теперь-то дожмем саратовцев. Но мы не расслабились после этого. Мы даже не успели – пропустили едва ли не в следующей атаке «Сокола» после того, как он остался в меньшинстве. А потом не успели в себя прийти, как потеряли соперника в собственной штрафной. Это была кратковременная потеря концентрации, но она нам дорого обошлась. Нас сильно встряхнуло это поражение. Знаем, как важно для Воронежа это противостояние. Уж лучше бы даже «Нефтехимику» проиграли, чем Саратову. Извиняемся перед болельщиками. Мы сделаем все, чтобы впредь оправдывать их ожидания. Мы разберем этот матч и сделаем работу над ошибками. Вся борьба за «стыки» впереди, лишь бы болельщики не отворачивались от нас и продолжали поддерживать.

Александр Саутин, вратарь

Фото – Виталий Грасс

– Первый пропущенный мяч – моя ошибка. Да, я не видел момент нанесения удара, но меня это не оправдывает. Нужно было доставать тот мяч и выручать команду. Пропущенный гол обескуражил команду, пока пребывали в ступоре, получили второй. Пусть у «Сокола» и были опасные подходы, но результат все равно несправедлив. Нужно было дожимать оставшийся в меньшинстве «Сокол» и выигрывать. Это болезненный удар. Сначала у нас отняли победу над «Кубанью», теперь мы обидно проиграли в Саратове – это потерянные пять очков. О том, что «Сокол» является принципиальным соперником для «Факела», мы знаем. Но поверьте – для нас принципиальные все 38 матчей чемпионата.

Дмитрий Каюмов, полузащитник

Фото – Виталий Грасс

– Вместе с тренерами разберем игру, чтобы такого больше не происходило. Мы должны были побеждать. Но из-за собственных ошибок быстро пропустили два мяча и не смогли дожать соперника. Обидно проиграть в таком принципиальном матче. Тем более, что нам нужны были эти три очка, мы были на третьем месте. «Сокол» хочет остаться в ФНЛ, команда отчаянно билась. Но и наш настрой был предельным. Даже не могу сказать, что стало причиной поражения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».