Игрок воронежского «Выбора-Курбатово» Константин Скрыльников: «Обидно получить гол в раздевалку»

, Воронеж, текст — , фото — Роман Демьяненко
  • 3101
Игрок воронежского «Выбора-Курбатово» Константин Скрыльников: «Обидно получить гол в раздевалку» Игрок воронежского «Выбора-Курбатово» Константин Скрыльников: «Обидно получить гол в раздевалку»
Полузащитник назвал поражение от «Факела» несправедливым.

Полузащитник «Выбора-Курбатово» Константин Скрыльников остался недоволен результатом матча с «Факелом», в котором подопечные Радика Ямлиханова проиграли со счетом 1:0 в понедельник, 10 ноября. Сам Скрыльников активно провел первую половину встречи, но получил второе предупреждение и покинул поле на 46 минуте. В блиц-интервью корреспонденту РИА «Воронеж» он рассказал, что не согласен с решением судьи и рассказал, как команда настраивалась на дерби.

- Я катился параллельно оппоненту, он уже прокинул мяч, но немного притормозил, и я задел его шипами бутс. Соперник явно шел на фол, он уже далековато отпустил мяч. Даже если это фол, то не желтая карточка. И вторая карточка была не по делу. Нужно чувствовать дух игры и судить в соответствии ему – игра была симпатичная, а тут судья в нее вмешался.

- Тем более вы действительно владели инициативой и могли открыть счет.

- Мы изначально собирались действовать, отталкиваясь от собственной силы, а не от соперника. «Факел» многие боятся, что сине-белым на руку. Мы договорились, что не будем прижиматься к воротам, мы этим только облегчили бы сопернику жизнь. А здесь мы владели мячом, имели больше шансов забить.

- Гол на последней минуте тайма стал шоком?

- Безумно обидно было получить гол в раздевалку. В той ситуации нужно было сыграть хладнокровнее. Мы втроем пошли на одного соперника и оголили центральную зону, а я бросил свой фланг. Надо было спокойно дальше играть со своим оппонентом. Получилась цепочка ошибок, которая привела к пропущенному мячу. А «Факел» так и играет: выжимает максимум из своих шансов. Все же эмоции – лишняя штука в концовке первого тайма, особенно когда не проигрываешь. Нужно было доиграть до перерыва, а там слушать тренера, который подскажет, как довести свои атаки до гола. Совершенно необязательный гол.

- Вы выиграли центр поля благодаря схеме 4-5-1. Играя без номинальных крайних хавбеков, вы численно превосходили соперника в средней линии.

- Да, при этом полузащитники имеют право сваливаться на фланг. Кто ближе по ситуации, тот и открывается на бровке. Считаю, что мы хорошо смотрелись не только в середине поля, но и на краях, потому что неплохо двигались всей командой.

- Перед последней игрой осенней части первенства не было отпускных настроений в команде?

- Никаких мыслей об отпуске. Считаю, что это был центральный матч тура. Для нас игры с «Факелом» стоят особняком. Дело не в том, что я или другие ребята раньше выступали за «Факел». Мы действительно ощущаем, что это воронежское дерби – понимаем, что придет больше зрителей, а мы должны обрастать новыми болельщиками. Поэтому на матч настраивались по-особому. И вы видели по игре, что это так. Обе команды показывали хороший футбол и хотели добиться победы.

- В первых двух дерби сезона вы уступали, причем «Факел» оба раза выигрывал на классе. А сегодня сине-белым пришлось сильно постараться, чтобы взять три очка.

- Мы чувствуем, что прибавили. Когда мы последний раз проигрывали, я уже и не помню, если честно. Поэтому мы в течение первой части чемпионата поверили в себя, ощутив собственную силу во время этой беспроигрышной серии.

- А «Факел» не изменился?

- Нет, ребята верны своему стилю. Они гнут свою линию, и это приносит им результат, пусть их и ругают иногда за незрелищную игру. Но главное – результат, что бы кто ни говорил. И тактически команда настроена именно на это, здорово бежит в контратаки.

- Вы довольны тем, как команда провела осеннюю часть сезона?

- Могли бы и больше очков взять. Все-таки много ничьих себе позволили. Дома должны были больше побеждать. Но нам грех жаловаться. Для дебютного сезона в профессиональном футболе клуб показал хороший результат, и я верю, что мы будем прогрессировать дальше.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: