В Воронежской области заявление на получение статуса многодетной семьи теперь можно подать на официальном портале органов власти govvrn.ru. Для этого нужно зайти в личный кабинет, в разделе «Услуги» выбрать категорию «Семья и дети», выбрать категорию «Присвоение статуса и получение удостоверения многодетной семьи», а затем выбрать электронную услугу и заполнить заявку. Об этом рассказал глава региона Александр Гусев в своем telegram-канале в субботу, 1 октября.

– Позаботились, чтобы семьи с тремя и более детьми с легкостью могли получить статус многодетных. Упростили подачу заявлений. И теперь это можно сделать онлайн, уже подписал нужное постановление, – сообщил губернатор.

Александр Гусев пояснил, что после того, как районная соцзащита рассмотрит документы, ведомство направит уведомление о присвоении статуса и выдаче удостоверения. Потом будет необходимо только посетить соцзащиту по месту жительства или пребывания и получить документ.

Помимо этого, глава региона опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» информационные карточки, наглядно объясняющие, как подавать заявление онлайн.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».