Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования в связи со смертью Бориса Затонского, генерального директора Воронежского комбината строительных материалов, почетного гражданина Воронежской области. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в воскресенье, 26 декабря. Он скончался на 82 году жизни.

– Невозможно смириться с тем, что уходят такие люди, как Борис Николаевич. Он один из тех, кому регион прежде всего обязан своими достижениями в строительной отрасли. Борис Николаевич прошел большой профессиональный путь, заслужил высокую оценку своего труда на уровне страны и – что для него всегда было не менее важно – уважение коллег и коллектива своего предприятия. Он проявлял искреннюю заботу о сотрудниках. Всегда понимал, насколько велика ответственность в работе строителя, сам подходил к выполнению своего долга с душой. Человек бесконечно преданный своему делу, Борис Николаевич навсегда останется в нашей памяти. Слова сочувствия передаю родным, близким Бориса Николаевича, всем, кому посчастливилось знать этого замечательного человека и работать под его началом, – сказал губернатор.

Борис Затонский родился в Семилуках. После окончания школы поступил в Военное училище гражданского воздушного флота и окончил его в 1962 году, получив диплом техника-механика. Работал в Якутской АССР, в аэропорту Воронежа. С 1968 по 1973 год работал на заводах имени Коминтерна, «Электросигнал». С 1973 по 1984 год трудился в управлении «Центрчерноземметаллоснабсбыт» – Придонская металлобаза сначала в качестве стропальщика, впоследствии – заместителя директора и директора. В 1980 году окончил Воронежский финансово-экономический институт. С 2003 года работал на Воронежском комбинате строительных материалов генеральным директором. Ему присвоили звание «Почетный строитель России». Лауреат форума «Золотой фонд Воронежской области», награжден почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской», знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью». Указом губернатора Воронежской области 7 июня 2012 года Борису Затонскому присвоено почетное звание «Почетный гражданин Воронежской области».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».